Вы здесь

Белорусские предприятия подписали контракты на $7 млн на продовольственной выставке в Дубае


Белорусские предприятия подписали контракты на $7 млн на продовольственной выставке в Дубае, сообщили БЕЛТА в выставочном предприятии «Белинтерэкспо» БелТПП.


Фото: «Белинтерэкспо»

«25 белорусских предприятий пищевой отрасли приняли участие в национальной экспозиции Belarus. The Taste of Nature на крупнейшей продовольственной выставке Gulfood 2021. Отечественные производители представили мясную и молочную продукцию, изделия из мяса птицы и яиц, бакалею и кондитерские изделия. Итогами работы этих предприятий в Дубае стали контракты с партнерами из ОАЭ, Бангладеш, Ганы, Египта, Иордании, Ирана, Ирака, Йемена, Ливана, Ливии, Пакистана, Саудовской Аравии, Сербии, Сирии на общую сумму более $7 млн», — отметили в «Белинтерэкспо».

В частности, компания «Праймилк» поставит продукцию на $5 млн. ОАО «Гродненская табачная фабрика „Неман“» заключило контракт на $1 млн на поставку своей продукции. $ 500 тыс. — сумма сделки ООО «Белпищепром» с эмиратскими партнерами. ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат» заключило контракт на поставку первой партии сливочного масла 82,5%-ой жирности в ОАЭ. Объем поставки — 25 т. Продукция этого производителя — питьевое стерилизованное молоко — заинтересовала клиентов из Йемена. Компании из Бангладеш и Ганы обратили внимание на сгущенное молоко, а представители ливийской делегации — на концентрированное молоко без сахара.

Среди других результатов работы белорусских предприятий на выставке — выход ОАО «Солигорская птицефабрика» в финал конкурса Gulfood Innovation Awards 2021 в категории «Самый инновационный продукт из мяса и птицы». Продукт, который обратил на себя внимание экспертного жюри, — яйца куриные и перепела, копченые по уникальной технологии на натуральных ольховых щепках, пояснили в выставочной компании.

«Замороженная говядина на кости со сроком хранения 12 месяцев, а также охлажденная говядина от ОАО „Слонимский мясокомбинат“ заинтересовали клиентов из ОАЭ, Египта, Иордании, Саудовской Аравии, Сингапура, Таиланда и Малайзии. Поставки натуральных мясных консервов из говядины на рынок ОАЭ и Саудовской Аравии представители предприятия обсудили с покупателями из этих государств», — рассказали специалисты «Белинтерэкспо».

Представители ОАЭ, Йемена, Ливана, Ливии выразили заинтересованность в приобретении продукции кондитерской фабрики «Витьба».

«Несмотря на завершение выставки, виртуальное зеркало на сайте „Белинтерэкспо“ продолжает работу. Онлайн-платформа дала возможность участникам и гостям форума лучше ориентироваться в павильонах, узнать всю необходимую информацию о продукции белорусских предприятий-участников, а также получить контакты представителей компаний для дальнейших деловых отношений», — добавили в компании.

Организатор белорусской экспозиции-выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.