Вы здесь

В БГУ начал работать клуб переводчиков китайского языка


Клуб переводчиков китайского языка начал работу в БГУ. Его деятельность направлена на совершенствование переводческих навыков и обмен опытом в сфере профессионального перевода, информирует пресс-служба вуза.


«Клуб работает на факультете международных отношений (ФМО). Его участниками могут стать студенты любого курса и факультета БГУ, которые интересуются теорией и практикой перевода с / на китайский язык. Руководителем клуба выступает старший преподаватель кафедры языкознания и страноведения Востока, практикующий переводчик китайского языка, нотариальный переводчик, аттестованный гид-переводчик Анастасия Чакулаева», — сообщили в пресс-службе БГУ.

Работа клуба предполагает встречи, мастер-классы и круглые столы с участием выпускников ФМО и практикующих специалистов. Планируется, что спикерами станут представители компаний Xiaomi, Huawei, индустриального парка «Великий камень». Они расскажут об опыте переводческой деятельности, особенностях письменного и устного перевода, тонкостях работы с официальными документами. Для участников смоделируют различные ситуации, в которых они смогут потренировать переводческие навыки.

Встречи планируют проводить раз в месяц.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.