Вы здесь

Флот авиакомпании «Белавиа» пополнился первым самолетом Boeing 737-8


Воздушное судно стало первым из пяти самолетов, договор на поставку которых был подписан между «Белавиа» и лизинговой компанией Air Lease Corporation (ALC) в июле 2018 года.


Воздушные суда 737-8 оснащены экономическими двигателями. Расход топлива и выбросы углекислого газа снижены на 16 процентов по сравнению с предыдущим поколением 737.топливная экономичность обеспечивает более низкие эксплуатационные расходы и снижает воздействие на окружающую среду, подчеркнули в авиакомпании.

Дальность полета Boeing 737-8 составляет 6574 километра, что на 1111 километров больше, чем у предшественника. Это позволяет предлагать пассажирам новые маршруты. «Белавиа» планирует начать эксплуатировать Boeing 737-8 на самых популярных маршрутах, а также на самых длительных направлениях.

«Белавиа» стала двадцать первой авиакомпанией в мире, которая начнет эксплуатировать Boeing 737-8. Самолет рассчитан на перевозку 174 пассажиров: 162 места в эконом-классе и 12 мест в бизнес-классе. Салон самолета выполнен в новой стилистике Boeing Sky Interior, которая определяется современным дизайном с плавными линиями, светодиодным освещением и увеличенными багажными полками для комфорта пассажиров.

Новое воздушное судно стало двадцать девятым самолетом во флоте «Белавиа».

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: minsknews.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».