Вы здесь

Более 20 белорусских предприятий приняли участие в крупной промышленной выставке в Узбекистане


В международной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» 5-7 апреля приняли участие 23 белорусских предприятия. Отечественные компании представили продукцию машиностроения, металлургии, химической промышленности, фармацевтической отрасли, медицинское оборудование, а также научные разработки и товары народного потребления, сообщили в выставочном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.


Фото: belinterexpo.by

В церемонии открытия национальной экспозиции Made in Belarus приняли участие заместитель премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей — министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков, министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик, советник-посланник посольства Беларуси в Узбекистане Александр Соловьев.

В рамках индустриальных туров представители белорусских предприятий посетили компанию KRANTAS GROUP, ООО «МАЗ-Ташкент», ООО «Магистраль Дизель-сервис», а также авторизованный сервисный центр «МАЗ». «Кстати, ООО «МАЗ-Ташкент», дочернее предприятие Минского автомобильного завода в Узбекистане, подписало соглашение о намерениях на поставку шасси и машинокомплектов для сборки машин на узбекский рынок на сумму $10 млн. Также с частной узбекской компанией заключен договор на поставку 50 единиц техники «МАЗ» на общую сумму $3 млн. В Узбекистане сегодня действуют 14 дилеров и 11 авторизованных сервисных центров «МАЗ», — рассказали в выставочной компании.

Промышленная неделя в Узбекистане стала крупнейшим мероприятием в стране после перерыва, вызванного пандемией. Организаторы смогли привлечь в Ташкент достаточное количество участников для полного заполнения площадей всех четырех павильонов НВК «Узэкспоцентр». Мероприятие, являясь продолжением «ИННОПРОМА», традиционно проводимого в Екатеринбурге, впервые прошло Ташкенте.

В выставке участвовали более 200 предприятий, работающих в сферах машиностроения, металлургии, энергетики, фармацевтики, химической промышленности и медицины, из Армении, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Республики Корея, России, Турции, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии, стран ЕАЭС и Центральной Азии. Более 10 тыс. человек — представители государственных органов и бизнеса Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана — посетили выставку.

Организатор национальной экспозиция Made in Belarus на выставке «ИННОПРОМ» — унитарное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».