Вы здесь

На Гомельщине строители поддержали инициативу волонтеров-студентов вузов


Сотрудники одной из ведущих строительных предприятий Гомельской области ЗАО «Строительный трест № 14» организовали проведение молодежного субботника на социально значимом объекте Добрушского района.


Так, гомельские студенты — волонтеры БРСМ — оказали помощь в благоустройстве строительной площадки на пограничном пункте пропуска «Усохская Буда». На объекте ведутся работы по реконструкции. Студенты Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского государственного технического университета имени П.В. Сухого приводили в порядок, складывали стройматериалы, выполняли вспомогательные работы.

Кстати, пограничный пункт пропуска «Усохская Буда» в Добрушском районе работает с 2014 года. Под его охраной находится участок белорусско-украинской границы протяженностью более 20 километров. Волонтеры, которые благоустроили строительную площадку на территории военного объекта, заявили, что тоже собираются служить в армии.

— Совместные трудовые акции дают возможность поддержать наших молодых людей, вовлечь молодежь в трудовые лагеря на благо общества, показать, что в совместной работе нет сложных задач, и это действительно ценно, — сказал заместитель генерального директора ООО «Строительный трест № 14» Дмитрий Мурашко. Он отметил, что гомельские строители готовы поддержать все инициативы бойцов студенческих отрядов по оказанию помощи социально значимым объектам Гомельщины. 

Наталья КАПРИЛЕНКО 

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».