Вы здесь

Декада студенческой науки стартует в БГПУ 19 апреля


Его крупнейшее мероприятие — международный форум «Студенческая наука — инновационный потенциал будущего» — объединит 11 международных научно-практических конференций, какие пройдут на факультетах и в институтах педуниверситета с 20 по 28 апреля. 


В форуме примут участие студенты и магистранты из 13 стран (Беларуси, России, Мордовии, Литвы, Эстонии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Украины, Китая, Болгарии, Польши и Германии), а также учащиеся средних школ, гимназий и колледжей. 

В поле зрения молодых исследователей будут представлены современные подходы к обучению и воспитанию детей разного возраста, а также детей с особенностями психофизического развития, особенности методики преподавания различных дисциплин в образовательных учреждениях. Кроме того, большое внимание будет уделено физическому воспитанию, здоровому образу жизни школьников и студентов. Будут представлены научно-методические разработки в области социализации личности, рассмотрены психологические проблемы современных детей, школьников и студентов, даны практические рекомендации по формированию личности, способной к саморазвитию и самосовершенствованию.

В рамках Декады студенческой науки пройдут аспирантские чтения, студенческий фестиваль обучающих видеороликов, конкурс «Лучший студент» в номинации «Научно-исследовательская деятельность», конкурсы исследовательских проектов в области социально-образовательного просвещения и лучшей научно-исследовательской студенческой лаборатории, кейс- марафон «Лучшее педагогическое решение».

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».