Гандболисты клуба «Мешков Брест» в 13-й раз стали чемпионами Беларуси

Гандболисты клуба «Мешков Брест» за три тура до окончания 29-го чемпионата обеспечили себе золотые медали.

Вчера брестчане разгромили на выезде своего главного конкурента минский СКА со счетом 41:34 (25:16). Хозяева сражались на равных лишь в стартовые 20 минут, а потом гости заиграли в полную силу и в итоге не оставили армейцам никаких шансов на успех. Это 21-я виктория мешковцев в 21-м проведенном поединке нынешнего первенства. Для брестского клуба это восьмой подряд и 13-й чемпионский титул за всю историю.

Решив задачу в национальном первенстве, подопечные Рауля Алонсо будут усиленно готовиться к четвертьфинальным встречам Лиги чемпионов с «Барселоной». Первая игра состоится 12 мая в Бресте, ответная - 20 мая на площадке испанского клуба.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: «Мешков Брест» — 42 очка (21 матч), СКА — 30 (20), «Гомель» — 24 (21), «Машека» (Могилев) — 21 (21).

В женском чемпионате после 24 игровых дней лидирует «БНТУ—БелАЗ», у которого 44 очка, на два балла отстают гандболистки «Гомеля», у брестского клуба «Виктория-Берестье» 38 очков. Ближайшие встречи состоятся 28 апреля.