Вы здесь

22-23 апреля в Минске пройдут 17-е Международные книговедческие чтения


22–23 апреля в Национальной библиотеке пройдут XVII Международные книговедческие чтения – масштабная региональная конференция в области книжной культуры. За десятилетия научный форум стал настоящим брендом, узнаваемым среди исследователей и специалистов из разных стран. Об этом сообщил заместитель генерального директора НББ Алесь Суша.


Международные книговедческие чтения являются одной из основных площадок в стране для обсуждения результатов научных исследований книжной культуры и книжного наследия. Конференция достигла действительно высокого уровня, приобрела большую популярность и объединяет исследователей книг со всего мира.

Круг вопросов, запланированных для обсуждения на конференции в этом году, охватывает все важные аспекты развития белорусской книжной культуры — от древних рукописей до использования современных информационных технологий на всех этапах существования книги. Исследователи обсудят самые разные темы — от особенностей художественной атмосферы Библии Франциска Скорины до искусства современной белорусской детской книги.

В программе более 80 докладов ученых из 7 стран. Ежегодно в рамках конференции проходят встречи исследователей, научные дискуссии и обсуждения, выставки и презентации. Конференция будет проходить в прямом эфире, а также предусматривает онлайн-трансляцию и дистанционное присоединение удаленных участников.

Конференция организована Министерством культуры Республики Беларусь и Национальной библиотекой Беларуси.

Торжественное открытие мероприятия и пленарное заседание: 22 апреля в 10:00 в зале 307 (3-й этаж).

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.