Вы здесь

Дерзость или женственность? ТОП-8 трендов женских причесок и аксессуаров сезона «весна-лето 2021»


Современная динамичная жизнь диктует женщинам свои правила при выборе прически. Время сложных укладок прошло. В тренде минимум усилий и максимум результата. Модная прическа должна быть простой, стильной и не требовать много времени на создание. К тому же, сезон 2021 предлагает большое количество аксессуаров для волос, которые помогут сэкономить время, и найти свой неповторимый стиль.


pixabay.com

1. ЗАВИТКИ. Объемные и упругие локоны — это вчерашний день. На смену их пришли легкие и немного небрежные. Сейчас особенно популярна голливудская волна.

2. ПРЯМОЙ СРЕЗ ВОЛОС. Однозначно, среди трендов 2021 года. Идеально подходит обладательницам длинных прямых волос. Прямой срез придаст образу смелости и одновременно лаконичности. К тому же такая прическа требует минимум ухода. Волосы тщательно вымывают и сушат с помощью брашинга. 

3. ПУЧОК. Настоящая палочка-выручалочка для женщин. Он будет уместен и в офисе, и на важной встрече, и на романтическом свидании, и в отпуске. Сейчас актуальны как гладкие, так и небрежные пучки.

4. КОСЫ. Классика, которая никогда не выйдет из моды. Существует множество вариантов плетения косичек. В этом сезоне мы предпочитаем классическое плетение. Особенно модны косы, которые можно заплести из хвоста. Главное, чтобы все было просто и быстро.

5. ХВОСТ. Одна из любимых причесок обладательниц длинных волос. И если раньше женщине приходилось внимательно следить за прядями вокруг лица или зачесывать хвост «волосок к волоску», то в этом сезоне небольшая небрежность — это тренд.

6. ЗАКОЛКИ. В моде минималистичные варианты. Например, обычные «невидимки». Стилисты предлагают носить их по несколько штук для большего эффекта. Ну а если есть желание сиять, то обратите внимание на шпильки с позолотой. Простота и лаконичность по форме и дизайну сейчас очень актуальны.

7. ОБЪЕМНЫЕ РЕЗИНКИ ИЗ ШЕЛКА. Шелковые аксессуары в этом сезоне — безусловный лидер. Выбирая их, учтите: размер важен. Громоздкие изделия продолжают диктовать моду. Они должны быть мягкими, чтобы поддерживать красоту и здоровье ваших волос.

8. ШЁЛКОВЫЕ ПЛАТКИ. Платки снова в моде. Королева Елизавета II, Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн… Многие известные женщины использовали и используют платок в своих уникальных образах. Действительно, платок — один из самых стильных и универсальных аксессуаров. Простой и в то же время элегантный способ украсить волосы: идеально подходит как для высоких, так и для низких хвостов, пучков или распущенных волос. Варианты однотонного цвета или с принтами? Все зависит от вашего стиля и вкуса.

Екатерина ТУМАС-ТИШКЕВИЧ

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.