Вы здесь

БГУИР в этом году упростит абитуриентам подачу документов


​В связи с эпидемической ситуацией БГУИР в этом году упростит абитуриентам подачу документов и сведет очереди в приемной комиссии к минимуму. В личном кабинете можно будет ввести всю необходимую информацию для формирования электронного личного дела абитуриента (оценки его документа о среднем образовании, результаты ЦТ, льготы и т.д.) и записаться на конкретное время подачи документов. 


Pixabay.com

Председатель приемной комиссии Борис Никульшин сообщил, что в этом году БГУИР возобновляет подготовку по трем востребованным специальностям — «Квантовые информационные системы», «Инфокоммуникационные технологии» и «Радиоэлектронные системы», что обусловлено востребованностью на рынке труда специалистов, обладающих знаниями в областях электронной техники, сетевой безопасности и цифровой обработки. Набор пройдет на бюджетную и платную формы обучения. На специальности «Радиоэлектронные системы» студентов будут готовить в области интеллектуальных радиоэлектронных систем, а также они будут изучать системы радиолокации и радионавигации.

Студенты специальности «Квантовые информационные системы» будут изучать в том числе нано-технологии, которые сейчас востребованы во всем мире. На специальности «Инфокоммуникационные технологии» молодые люди научатся решать задачи создания, передачи, обработки, хранения и защиты информации.

«Квантовые информационные системы», «Инфокоммуникационные технологии» и «Радиоэлектронные системы» пополнят список специальностей, из которого абитуриенты выбирают и расставляют свои приоритеты при подаче документов в БГУИР. Если они не проходят по своим баллам на первую понравившуюся специальность, упомянутую в приоритетах, то будут участвовать в конкурсе на вторую, третью и так далее. В этом году в списке будет 34 специальности.

— Это очень важный момент, на который абитуриенты часто не обращают внимания. Чем больше они упоминают специальностей в своем заявлении, тем больше шансов у них поступить в БГУИР. Причем абитуриент при подаче документов может подать сразу два заявления: на бюджетную и платную формы обучения. При этом перечень специальностей, их количество и приоритеты могут быть разные для двух заявлений. В случае непоступления на бюджет заявление будет учтено в конкурсе на платную форму обучения, что не потребует дополнительного визита в приемную комиссию, — пояснила начальник отдела сопровождения приемной комиссии БГУИР Полина СОКОЛОВСКАЯ.

Надежда НИКОЛАЕВА

Название в газете: Новыя магчымасці для абітурыентаў БДУІР

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».