Вы здесь

В БГУ стартовали внутренние вступительные испытания


В БГУ сегодня стартовали внутренние вступительные испытания. Пройдут они на восьми факультетах вузов и будут организованы по 23 учебным дисциплинам. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.


Фоо БелТА

На факультетах журналистики и социокультурных коммуникаций для поступающих на специальности «журналистика» (по направлениям) и «дизайн» (по направлениям) соответственно вступительные испытания организуются по дисциплине «творчество». На ФСК задание по рисунку абитуриентам предложат выполнить 28 и 29 июля, а по композиции — 30 и 31 июля. Для тех, кто поступает на сокращенный срок обучения, эти же испытания организуют 1 и 3 августа. Творческое сочинение на ФЖ абитуриенты напишут 28 и 30 июля и 1 августа, а творческое тестирование — 30 июля, 1 и 3 августа. Для ребят, которые поступают на журфак заочно, вступительные испытания организуют 1 и 3 августа.

На филологическом факультете 29 июля организуют экзамен по русской литературе организуют для абитуриентов специальности «русская филология». В этот же день состоится вступительное испытание по белорусской литературе для поступающих на «белорусскую филологию». По этим же дисциплинам 30 июля состоится экзамен для поступающих на специальность «славянская (славянская и русская) филология», «славянская (славянская и белорусская) филология» соответственно.

Для поступающих на заочную сокращенную форму обучения вступительные испытания пройдут на факультетах: историческом, юридическом, экономическом, философии и социальных наук, а также в МГЭИ им. А. Д. Сахарова. Абитуриентов истфака, подавших документы на специальность «документоведение», ждут экзамены 28 и 31 июля по дисциплинам «документационное обеспечение управления» и «архивоведение» соответственно.

На ФФСН абитуриентам специальности «социальная работа (по направлениям)» предстоит пройти экзамены по дисциплинам «анатомия, физиология и гигиена» и «основы психологии». Организуются они 31 июля и 2 августа соответственно.

Вступительные испытания на экономическом факультете пройдут 29 июля по дисциплине «экономика организации» и 1 августа по дисциплине «бухгалтерский учет» для абитуриентов специальности «финансы и кредит». Для будущих экономистов-менеджеров помимо испытания по первой дисциплине 28 июля предусмотрен экзамен 31 июля по основам менеджмента.

В МГЭИ им. А. Д. Сахарова абитуриентам специальности «медицинская экология» 31 июля необходимо выполнить задания по анатомии человека, а 2 августа — по дисциплине «внутренние болезни». Вступительные испытания на специальность «энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент» включают экзамены 1 августа по основам электротехники и 3 августа — по основам инженерной графики.

Абитуриентов юридического факультета специальности «правоведение» ждут экзамены 29 июля по общей теории права и 1 августа — по гражданскому праву. По этим же предметам предстоит пройти вступительные испытания поступающим на эту же специальность на дневную сокращенную форму обучения. Пройдут они 28 и 31 июля.

Все экзамены организуются в письменной форме, кроме вступительных испытаний по белорусской и русской литературам на филологическом, а также творческого тестирования на факультете журналистики. Накануне для абитуриентов проводятся консультации. Начало всех экзаменов в 9.00.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.