Вы здесь

В Наньчане открылся форум ШОС


Как сообщил информационный офис правительства провинции Цзянсу, с 28 по 30 июля в городе Наньчан состоится форум Шанхайской организации сотрудничества (где наша страна, напомним, имеет статус наблюдателя) по традиционной медицине. Мероприятие имеет особое значение в контексте пандемии COVІD-19, заметил портал «Хуаньцюван».​


Фото: pixabay.com

Традиционная медицина является сокровищем культуры стран ШОС и играет уникальную роль в здравоохранении народов сообщества ШОС. Тема данного форума — «Перенимание, инновации, взаимное обучение и обмен». Как заметил организатор, это в превосходной степени соответствует шанхайскому духу. Форум будет эффективно способствовать академическим и культурным обменам между странами ШОС, заинтересованными в традиционной медицине, способствовать модернизации и интернационализации традиционной китайской медицины, позволит всем воспользоваться ее практическими наработками и научными достижениями, а также внесет вклад в здравоохранение и благополучие народов мира.

Предполагается провести четыре подфорума по темам «Традиционная медицина и здоровье человека», «Традиционная медицина и ее индустриализация», «Обмен и сотрудничество в области традиционной медицины», а также «Научные исследования веществ традиционной медицины». Около 500 китайских и иностранных представителей участвует в форуме, в том числе заместитель генерального секретаря ШОС и посланники 14 стран в Китае. Также планируется, что представители девяти стран, включая вице-премьеров Беларуси и Кыргызстана, будут участвовать в конференции по видеосвязи. Организаторы тщательно разработали для посещения участниками форума специальные маршруты «Наньчан — Руйджин — Цзиньганшань — Цзиндэчжэнь», что позволит гостям воочию увидеть большие достижения социального и экономического развития Китая.

Форум пройдет в смешанных форматах — «онлайн+оффлайн». Представители зарубежных СМИ, которые из-за эпидемии не смогут прибыть на мероприятие, примут участие посредством трансляции в режиме онлайн. В их числе «Звязда» — ждите подробностей.

Николай ЛИТВИНОВ 

Название в газете: ​Медыцына ў кантэксце выклікаў часу

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.