Вы здесь

Автозаправщик похитил 300 л дизтоплива с АЗС агропредприятия в Лельчицком районе


В Лельчицком районе автозаправщик похитил 300 л дизельного топлива с АЗС сельхозпредприятия, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.


Участковым инспекторам поступила информация, что у 40-летнего лесника Данилевичского лесничества хранится крупная партия краденого дизельного топлива. Сведения подтвердились: при осмотре подворья обнаружили 300 л окрашенной солярки. «Как выяснилось, мужчина приобрел солярку у бригадира-автозаправщика ОАО „Новая Нива“. Работник сельхозпредприятия централизовано получал топливо на АЗС и развозил по другим заправкам. В спокойные месяцы делал 2–3 рейса, в посевную и уборочную их количество доходило до восьми. Остатки топлива из цистерны оставлял себе. Затем продавал леснику из расчета Br25 за 20 л, а летом — за Br30», — рассказали правоохранители.

По факту хранения окрашенного нефтяного жидкого топлива в отношении лесника составлен административный протокол по ст. 13.23 КоАП. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин (1 БВ — Br29). Действиям автозаправщика будет дана правовая оценка в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».