Вы здесь

В эти выходные рядом с Кревским замком научат работать с глиной


Духом Средневековья наполниться агрогородок Крево в Сморгонском районе в эту субботу, 14 августа. У стен старинного замка пройдёт ежегодный фестиваль-ярмарка «Кераміка Крэва». Начало запланировано на 12.00.


kreuskizamak.by

В предстоящие выходные здесь соберутся любители исторических путешествий и декоративно-прикладного творчества, рыцарских забав и народной музыки. В рамках программы пройдет театрализованное шоу «Кревский летопис», а также постановка «Подписание Кревской унии». Там же организуют анимированное представление «Тени Кревского замка».

Гости праздника смогут насладиться выступлениями фольклорных и этнографических коллективов как из Сморгони, так и из Минска.

Центром фестиваля «Кераміка Крэва» станет площадка керамистов и мастеров народного творчества «Город мастеров», а также дегустационная мастерская «Корчма в Кревске» с домашними сладостями, напитками и супом.

На фестивале-ярмарке можно будет также приобрести посуду, игрушки, декоративные тарелки и фарфоровые сервизы, сделанные руками народных умельцев.

По традиции в рамках праздника пройдет традиционный рыцарский турнир. А все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по средневековым и бытовым танцам и реконструкцией рыцарских сражений.

Завершиться фестиваль огненным шоу и дискотекой под открытым небом.

Алиса СКИБА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.