Вы здесь

В Щучинском районе пройдет традиционный фестиваль цветов «Жалудок здзяйсняе мары»


Мероприятие назначено на ближайшую субботу, 14 августа, и пройдет в поселке Желудок Щучинского района. Начало запланировано на 14.00.


 

Праздник начнется с «Парада цветов», стартуя от сквера на площади Свободы, пройдет по улице 17 Сентября в сопровождении королевы цветов Флоры. Для гостей яркого летнего праздника организаторы подготовили программу, наполненную множеством цветочных композиций, конкурсов, выставок и развлечений на любой вкус.

После шествия состоится торжественное открытие праздника. Тут же пройдёт шоу, в котором гармонично сольются живая музыка, мода и флористическое мастерство.

— На наш ежегодный праздник съезжаются люди из разных уголков Беларуси. Программа фестиваля в этом году обещает быть не менее насыщенной, чем обычно. Пройдут конкурсы на лучшие напольные, настольные композиции, костюмы, шляпы и фотозоны. Порадует гостей и концертная программа бардовской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Будут также подведены итоги трех районных конкурсов на лучшие цветники, — рассказала ведущий методист отдела огранизационно-методической работы Щучинского районного центра культуры и народного творчества Анастасия Тарас.

Весь праздник будет вести Роза и королева цветов Флора. Дополнят волшебную атмосферу историко-романтические прогулки по достопримечательностям поселка, мастер-классы народных ремесел, выставка-продажа изделий народных умельцев. Дополнительно можно будет пообщаться со специалистами по поводу выращивания цветов и ландшафтному дизайну.

Завершится цветочное событие концертной программой творческих коллективов Щучинского района и праздничной дискотекой, которая продлиться до 22.00.

В этом году традиционное летнее событие приурочено к Году народного единства и посвящено популяризации экологической культуры.

Кроме того, в рамках фестиваля цветов пройдет презентация туристического потенциала Щучинского района. Для детей организуют аттракционы, игровые площадки, спортивные соревнования.

Алиса СКИБА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».