Вы здесь

ВОЗ приостановила процесс одобрения вакцины «Спутник V»


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс одобрения российской вакцины «Спутник V». Об этом в среду сообщил помощник директора действующей при ВОЗ Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Жарбас Барбоса, пишет ТАСС.


«Что касается одобрения вакцины „Спутник V“, то этот процесс был приостановлен, так как во время инспекции одной из фабрик, где производится вакцина, было обнаружено, что эта фабрика не соответствует новой практике производства», — заявил Барбоса на пресс-брифинге, посвященному коронавирусу.

Он также отметил, что процесс одобрения приостановлен до тех пор, пока производители российской вакцины не примут необходимые меры и не проведут новую проверку.

Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину «Спутник V». Заявка на одобрение российского препарата была передана в ВОЗ в конце января текущего года. Сроки ее регистрации пока неизвестны. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.

Превью: pixabay.com 

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.