Вы здесь

Избил и похитил золотое кольцо: могилевчанин стал жертвой уличного агрессора


Могилевчанин стал жертвой уличного агрессора: его избил незнакомец и похитил золотое кольцо. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.


С заявлением в милицию обратился 61-летний могилевчанин, который рассказал, что стал жертвой уличного агрессора. Его избил незнакомец и открыто похитил золотое кольцо стоимостью более Br200. Инцидент произошел вблизи одного из домов на ул. Калужской в дневное время, когда местный житель проходил мимо компании мужчин, распивавших спиртные напитки.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева выяснили, что агрессором оказался 59-летний нигде не работающий, ранее уже судимый могилевчанин, который остановил незнакомца и в ультимативной форме предложил ему выпить с ним и его друзьями. Когда могилевчанин отказался, мужчина разозлился: он ударил свою жертву по руке, после чего снял с нее обручальное кольцо. Потом сдал украшение в ломбард, а вырученные деньги потратил на приобретение для себя спиртных напитков.

Выяснилось, что случившийся инцидент — далеко не единичный для агрессора за последнее время. Ранее он уже вел себя неадекватно по отношению к случайным прохожим и своим приятелям, а выпитый алкоголь только усугублял состояние и без того скандального местного жителя. В отношении него возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.