Вы здесь

От болезней сердца и холестерина: назван полезный жирный продукт для женщин


Семга — это не только йод, витамины D и группы B, но и, прежде всего, полезные Омега-3 жирные кислоты. Последних в этой рыбе очень много. Причем они легко усваиваются и перевариваются даже при позднем приеме пищи. Наибольшую пользу семга приносит женскому организму», — заявила РИА Новости диетолог Ольга Чунтонова.


Она добавила, что рыба положительно влияет и на работу сердечно-сосудистой системы. Благодаря семге улучшается кровообращение, сердце насыщается нужными микроэлементами и стабильно работает.

Более того, при снижении зрения врачи рекомендуют есть именно эту рыбу, поскольку жирные кислоты Омега-3 укрепляют здоровье глаз. Содержащийся в семге йод играет определяющую роль в формировании гормона щитовидной железы. Он оказывает влияние на весь организм, и его дефицит может привести к ухудшению здоровья человека: из первых симптомов — снижение иммунитета, подавленное состояние, бледность, усталость.

Семга полезна не только взрослым, но и детям. Растущему организму необходимо большое количество кальция для костей, калия — для формирования нервной системы, фосфора — для зубов и ногтей, витамина, А — для крепкого иммунитета.

Икра семги более калорийна по сравнению с мясом: в ней содержится 199 килокалорий. Благодаря повышенному содержанию белков и кислот в организме человека понижается уровень холестерина, что, в свою очередь, положительно влияет на кровь.

Превью: pixabay.com 

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.