Вы здесь

Песню ко Дню народного единства исполнили в Минюсте


«Наш долг святой сейчас — быть вместе навсегда. Сомнения прочь — и враги бессильны, ведь белорусы мы, и мы семья. У нас всегда открыты двери — их не держим взаперти. И кто нам друг и в наше будущее верит — тот белорус и нам с ним по пути». Так на современный лад прозвучала легендарная песня «Нам нужна одна победа» на музыку Булата Окуджавы, которой Минюст решил поздравить земляков с праздником.


Слова написала заместитель начальника отдела исполнения международных договоров Татьяна КОТЕНЕВА. Вместе с ней песню исполнили заместитель министра юстиции Наталья ФИЛИППОВА и пресс-секретарь Ольга ШИБКО.

— Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна родина-Беларусь. Мы ответственны за ее настоящее и будущее, — высказался министр юстиции Олег СЛИЖЕВСКИЙ. — Наша общая задача сегодня — сберечь и приумножить бесценное наследие.

Он выразил уверенность, что в министерстве работают не только профессионалы своего дела, но и настоящие патриоты, что подтверждает творческое музыкальное поздравление в исполнении трио сотрудников. Министр пожелал всем белорусам чистого неба, надежного очага и личного счастья.

Ирина СИДОРОК

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.