Вы здесь

Сезон аттракционов в столичных парках закроется 26 сентября


Столичные парки завершат сезон аттракционов 26 сентября. Об этом БелТА рассказал начальник управления «Городские парки» УП «Минскзеленстрой» Руслан Косевич.


«С наступлением холодов работа аттракционов становится небезопасной, поэтому 26 сентября закрываем сезон. Будет проведена консервация конструкций, демонтаж узлов, посадочных модулей, плановый ремонт отдельных элементов, — рассказал Руслан Косевич. — Все аттракционы, которые установлены сейчас в парках, продолжат работать в следующем сезоне. Вполне возможно, что, как и в этом году, появятся новые конструкции».

Он также отметил, что по сравнению с прошлым годом посещаемость столичных аттракционов увеличилась. С апреля по август на подобные развлечения пришло более 1,6 млн человек. Самыми популярными стали аттракционы в парке Горького, наибольшее количество посетителей насчитывалось по субботам и в предпраздничные и праздничные дни.

На балансе предприятия находится более 50 аттракционов в Центральном детском парке им. Максима Горького, парке культуры и отдыха им. Челюскинцев, парке им. 50-летия Великого Октября и парке им. 900-летия Минска.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.