Вы здесь

Житель Лепеля украл из Витебского салона связи телефон стоимостью почти в 7000 рублей


В милицию обратилась сотрудница одного из витебских салонов связи. Она сообщила, что в около восьми часов вечера неизвестный молодой человек, рассматривая ассортимент мобильных телефонов, открыто похитил смартфон «Apple iPhone 12 Pro Max» стоимостью 6875 рублей.


В ходе осмотра места преступления специалистам Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области на поверхностях мобильных телефонов, к которым прикасался злоумышленник, были обнаружены следы рук. Выяснилось, что они принадлежат 20-летнему жителю Лепеля, сообщает УВД Витебского облисполкома. Информация незамедлительно была передана милиционерам.

Подозреваемый в ограблении был задержан инспекторами ГАИ через день после совершения преступления. Сотрудники уголовного розыска Первомайского РОВД выяснили, что за это время молодой человек успел продать телефон по цене в несколько раз ниже рыночной. За эти деньги он приобрел автомобиль, на котором и был остановлен правоохранителями.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.