Вы здесь

Могилевчанка похищала деньги у пенсионеров, когда представлялась продавцом или соцработником


Могилевчанка обманывала доверчивых пенсионеров, представляясь продавцом или соцработником. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.


С заявлением в милицию обратилась 78-летняя могилевчанка и рассказала, что ее обманула незнакомая женщина. Та, представившись торговым представителем, похитила из ее квартиры по ул. Лазаренко кошелек с Br380.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева выяснили, что чужие деньги забрала нигде не работающая могилевчанка, которая представлялась продавцом высококачественных пледов для дома. Женщина заходила в чужие квартиры и предлагала свой товар. Таким образом она и проникла к заявительнице, где увидела кошелек, торчащий из кармана пальто в коридоре. Продавец незаметно забрала чужое имущество и ушла. Уже после владелица кошелька обнаружила пропажу и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудникам милиции также удалось выяснить, что произошедшее не единичный случай нарушения закона со стороны местной жительницы. Так, спустя пару дней, она обманула еще одну доверчивую 83-летнюю пенсионерку, представившись ей социальным работником. Женщина убедительно играла свою роль: рассказала, что необходимо зачислить денежные средства в специальный фонд, и таким образом похитила у ничего не подозревающей об обмане местной жительницы Br250.

Сейчас в отношении могилевчанки возбуждены уголовные дела, следователями дана правовая оценка.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».