Вы здесь

Вот и пришел ночью уверенный минус


Завершается первая декада октября. И, на удивление, достаточно холодно. Особенно ночью. До конца текущей недели погодные условия в нашей стране будет по-прежнему определять западная периферия обширного антициклона с центром над европейской территорией России, а это значит, что сохранится сухая погода. Вместе с тем при малооблачном небе и слабом ветре на большей части территории нашей страны ожидаются заморозки до минус 5 градусов. Поэтому не стоит оставлять без укрытия на полях выкопанную сельскохозяйственную продукцию, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра днем будет сухо и почти без ветра. Максимальная температура воздуха от плюс 9 градусов до 14 тепла.

В субботу и воскресенье также будет без осадков. Ветер прогнозируется неустойчивый слабый с усилением до умеренного. Ночью на большей части территории страны ожидаются заморозки до минус 5 градусов, местами — 1-4 градуса выше нуля. Днем будет от 8 тепла до плюс 14 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в начале следующей недели антициклон будет терять свое влияние на погоду в Беларуси. Давление начнет падать, увеличится количество облаков, а фронтальные разделы из Западной Европы принесут дожди. И, возможно, немного потеплеет. Заморозков не будет, правда, временно.

Сергей КУРКАЧ

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.