Вы здесь

С 20 по 24 октября пройдет книжная выставка-ярмарка «Книжная осень в столице»


С 20 по 24 октября пройдет книжная выставка-ярмарка «Книжная осень в столице». Посетители смогут познакомиться с новинками белорусских и российских издательств, приобрести книги со скидками, а также попасть на встречи с любимыми писателями.


— Возникновение идеи выставки обусловлено тем, что опросы участников Минской международной книжной выставки-ярмарки показали недостаток таких мероприятий для издательского мира. Ведь новинки, например, выходящие весной, к следующей зиме становятся уже устаревшими, — отметил председатель Совета организаторов книжных выставок и ярмарок государств — участников СНГ Дмитрий Макаров. — Поэтому вот сейчас решили опробовать под это дело новую площадку торгового центра «Столица». Место удобное по расположению для посетителей. Впервые в нашей практике время работы выставки будет совпадать с режимом торгового центра, а значит, посетителей ждем в эти пять дней с десяти утра и до десяти вечера. Экспозиция у нас разбита на три зоны, где можно будет найти и при желании приобрести книжную продукцию белорусских и российских издательств. Единственное — большая просьба к посетителям соблюдать масочный режим.

Книжный ассортимент организаторы обещают широкий. В числе издательств, планирующих участие в «Книжной осени в столице», заявлены «Беларусь», «Художественная литература», «Высшая школа» и многие другие. Конечно, все представители книгоиздательской сферы готовятся к встрече с аудиторией. Некоторые даже подготовили предложения, которые могут сказаться финансовой выгодой для будущих покупателей.

— Востребованность у выставки большая, ведь в течение года выходят новые издания, и каждому автору хочется презентовать свои книги и воспользоваться возможностями новой площадки. В частности, Союз писателей будет презентовать новые издания и проводить ряд интересных встреч с мастерами слова, — рассказывает первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах.

Елена ДРАПКО

Превью: pixabay.com

Название в газете: Восень — час чытаць

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.