Вы здесь

Могилевчанин сдал в ломбард взятый напрокат инструмент на сумму Br3,3 тыс.


Безработный могилевчанин сдал в ломбард прокатный электроинструмент на сумму Br3,3 тыс. Об этом БелТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.


Сомнительный способ быстрого обогащения выбрал для себя 24-летний нигде не работающий могилевчанин. В конце сентября он неоднократно приходил в один из крупных строительных магазинов Могилева и брал напрокат электроинструменты для выполнения ремонтных работ. За несколько дней под предлогом проката товара он завладел торцовой пилой, шлифмашинкой, электрической мешалкой и электромолотком общей стоимостью более 3,3 тыс.

В оговоренное время клиент взятые в аренду инструменты не вернул, а после вообще перестал выходить на связь с работниками магазина. Сотрудники отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД Могилева оперативно установили, что молодой человек никаких строительных или ремонтных работ не выполнял. Взятые на прокат инструменты в тот же день заносил в ломбард, сразу получая на руки деньги.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что он ранее привлекался к ответственности за имущественные преступления.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции