Вы здесь

Галерея «АртХаос» приглашает на новую выставку


Художественная галерея «АртХаос» расцвела яркими красками и многочисленными цветами. На днях здесь открылась выставка художника витебской школы Михаила Левковича, который работает в жанре лирического абстракционизма. Название выставки «Обратная связь» словно приглашает каждого поближе познакомиться с яркими, цветными и для каждого особыми картинами.


«Мне очень приятно общаться с Михаилом Васильевичем и очень люблю и уважаю его как человека. Я очень тепло отношусь к его искусству. Когда знаешь человека, глядя на его полотна, понимаешь, что именно это и в этих полотнах вся глубина его натуры. Когда читаешь названия, смотришь на работу, понимаешь, что та самая обратная связь присутствует, потому что ты начинаешь разговаривать с художником. Эти картины наполнены и душой, и светом», — заметила директор галереи «АртХаос» Лилия Лукашенко.

Заочно познакомиться с художником и лучше понять его внутренний мир и творчество, или иначе говоря, получить обратную связь, можно прочитав материал «Звязды».

«Это может 45-я или 46-я выставка, трудно сказать. Но дело не в этом. Творчество — это опиум, это любовь, ты растворишься в этом и полностью отдаешься эмоциям. Почему возникло название „Обратная связь“. Я глубоко убежден, что мы все творения Божьи или творения космоса, наделены особыми свойствами познавать этот мир, восхищаться этим миром. А роль художника заключается в том, чтобы переводя на изобразительный язык, показывать все увлечения. Я по натуре лирик и я стараюсь переживать все то, что я вижу», — поделился сам Михаил Левкович.

Абстрактная живопись иногда может показаться непростой и непонятной. «Звязда» позаботилась об этом. Пополнить свои знания об абстрактной живописи и изучить творчество Михаила Левковича можно на виртуальном мастер-классе. А после — обязательно вживую смотреть на картины творца.

Выставка «Обратная связь» Михаила Левковича работает по адресу г. Минск, ул. Кирова. Петра Мстиславца 11 до 11 ноября.

Валерия СТЕЦКО

Фото Алины МАЗОВЕЦ

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.