Вы здесь

Районная инклюзивная акция «Дорогою добра» стартует 1 ноября в Осиповичах


Районная инклюзивная акция «Дорогою добра» пройдет с 1 ноября по 3 декабря в Осиповичах. Мероприятие приурочено к Году народного единства, рассказали БелТА в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.


«Акция включает в себя ряд мероприятий, в числе которых — инклюзивный дистанционный конкурс видеороликов „В единстве наша сила“, фотовыставка „Мир особенных людей“, а также серия мастер-классов по лепке из глины и выставка керамики, — отметили в областном методическом центре. — К участию в них приглашаются люди с ограниченными физическими возможностями. Организаторы нацелены расширить их социальное взаимодействие, вовлечь в создание новых культурных проектов и способствовать развитию их творческого потенциала».

Конкурсные видеоролики сможет увидеть каждый желающий. Они будут демонстрироваться 3 декабря во время награждения победителей и открытия в районном Центре культуры и досуга Осиповичей выставки «Мир особенных людей». Организатором экспозиции выступил народный фотоклуб «Раніца». На снимках будут изображены особенные люди, принявшие участие в тематической фотосессии.

На протяжении всего периода проведения акции состоится серия мастер-классов по лепке из глины «Прикоснуться к прекрасному». Творческие занятия будут организованы еженедельно по четвергам на базе районного Центра народных ремесел. Изготовленные в этот период работы войдут в состав итоговой выставки «Добрых рук творение», которая откроется 2 декабря в районном историко-краеведческом музее.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.