Вы здесь

Лучший декларант работает в «Белтаможсервисе»


Виталий Тиунчик победил в республиканском конкурсе «Декларант-2021».


На днях были подведены итоги III Республиканского конкурса профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию и других специалистов организаций, уполномоченных осуществлять таможенное декларирование. Победу с большим отрывом по количеству баллов одержал Виталий Тиунчик, ведущий специалист по таможенному декларированию отдела таможенного декларирования транспортно-логистического центра «Минск-Белтаможсервис» Минского филиала РУП «Белтаможсервис», сообщили на предприятии.

Что представлял собой конкурс? Испытания проводились по двум номинациям. В первой боролись специалисты по таможенному декларированию от организаций из реестра таможенных представителей, который ведет Государственный таможенный комитет. Вторая — включала специалистов организаций, уполномоченных осуществлять таможенное декларирование.

Надо сказать, что специальный конкурс ежегодно проводится для совершенствования таможенных отношений, повышения профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию, совершенствования квалификационных требований к специалистам по таможенному декларированию и другим специалистам организаций, уполномоченным осуществлять таможенное декларирование, а также популяризации профессии декларанта и формирование команды для участия в международных конкурсах в государствах-членах ЕАЭС.

Учредителем и организатором конкурса профмастерства выступает Республиканский союз участников таможенных отношений. Конкурс проводился при содействии Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов, общественно-консультативных советов при Государственном таможенном комитете и при таможнях в регионах.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.