Вы здесь

На Брестчине собираются достоевсковеды


К 200-летию со дня рождения классика русской литературы Фёдора Михайловича Достоевского в Бресте и Достоево (Брестская область, Ивановский район, село Достоево) пройдет научно-практическая конференция «Род, человек и человечество в жизни и творчестве Достоевского». 


23-24 ноября литературоведы, историки литературы, краеведы, музейные работники поделятся своими размышлениями, открытиями о жизни и творчестве всемирно известного писателя, автора романов «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Игрок», «Подросток», «Бесы», других произведений, которые перевернули и сознание читателя, и многие представления о художественной литературе вообще. А также посетят Достоево, где работает краеведческий музей, посвященный родовой сопричастности Фёдора Михайловича с Беларусью, Бррестчиной. 

Учредители научно-практической конференции «Род, человек и человечество в жизни и творчестве Ф. М. Достоевского» — Российский центр науки и культуры (г. Брест), Брестское отделение республиканского общественного объединения «Русское общество», кафедра белорусского и русского языков, научно-исследовательская лаборатория по социокультурным проблемам пограничья Брестского государственного технического университета. 

Сергшей ШИЧКО

Прэв’ю: pexels.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.