Вы здесь

Кочанова: мир динамично меняется, но ничто не заменит человеческое общение


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Новополоцкого горисполкома, где обсуждалась важность идеологической работы на предприятиях и организациях города, передает БелТА.


Спикер верхней палаты парламента отметила, что вопрос идеологической работы остается всегда актуальным. «Общение с людьми — одно из важнейших направлений в работе государственного органа, предприятия, организации. На заседании горисполкома услышала, что в Новополоцке работа достаточно эффективно выстроена, но в ней нельзя допускать формализма. Здесь все должны работать воедино: специалисты на предприятиях и организациях, общественные объединения, педагогические коллективы», — сказала Наталья Кочанова.

По ее мнению, идеологам нужно быть на шаг впереди, владея достоверной информацией и новыми технологиями. «Мир динамично меняется, нужно быть готовым к новым вызовам, но никакая другая форма не заменит человеческое общение. К работе должны привлекаться квалифицированные и грамотные, иначе можно только навредить», — сказала председатель Совета Республики. Также нельзя замалчивать проблемы и нужно свои идеи, в том числе законодательные, оперативно доносить до тех, кто принимает решение.

«Вы видите, как складывается международная ситуация, политика зарубежных стран по отношению к Беларуси. Приходится работать в непростых условиях, которые связаны с внешними факторами, очень много направлено необоснованного негатива в нашу сторону. И здесь важна роль СМИ, в том числе местных, которые своевременно, актуально и правдиво освещают жизнь города, региона и страны. Эти формы и методы работы надо улучшать, быть более активными в соцсетях. Это одно из важнейших направлений работы госорганов. Будущее страны зависит от позиции каждого», — подчеркнула Наталья Кочанова и акцентировала внимание, что к подбору идеологического актива необходимо подходить с особой важностью.

Сегодня в Новополоцке работают телеканал «Звязда» и газета «Новополоцк сегодня». Аудиовизуальное СМИ вещают 18 часов в сутки, 40% эфира составляет национальный контент. Газета выходит с тиражом почти в 8 тыс. экземпляров. В городе зарегистрировано 315 структур общественных организаций и политических партий.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.