Вы здесь

Трамп считает, что США могли бы превзойти по нефтедобыче Россию и Саудовскую Аравию


Былы кіраўнік амерыканскай адміністрацыі рэспубліканец Дональд Трамп мяркуе, што мог бы дамагчыся ўзроўню нафтаздабычы ў ЗША, які перавышае яе сукупны аб’ём у Расіі і Саудаўскай Аравіі, перадае ТАСС.


Бывший глава американской администрации республиканец Дональд Трамп полагает, что мог бы добиться уровня нефтедобычи в США, превышающего ее совокупный объем у России и Саудовской Аравии.

«В то время, когда я покидал [пост], США больше добывали, чем Россия и Саудовская Аравия. Еще через год добывали бы больше, чем Россия и Саудовская Аравия вместе», — сказал экс-президент.

Трамп подверг критике действия администрации Джо Байдена за сложившуюся в стране ситуацию с рынком энергоносителей.

Белый дом 23 ноября сообщил о решении Байдена высвободить 50 млн баррелей нефти из стратегических резервов. Как указывается в сообщении, это делается в целях снижения цен на топливо для американцев, а также чтобы сбалансировать спрос и предложение на рынке после пандемии.

Министры стран ОПЕК+ обсудят уровни добычи на январь на встрече 1—2 декабря. До сих пор большинство государств альянса высказывалось за то, чтобы сохранить темпы возобновления добычи на 400 тысяч баррелей в сутки и в январе, и даже в феврале. В ОПЕК+ ожидают сезонное замедление спроса в зимний период и даже переизбыток предложения нефти в первом квартале на фоне новых локдаунов из-за коронавируса.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.