Вы здесь

МТЗ за два года увеличил в 10 раз поставки техники через «Росагролизинг»


Минский тракторный завод за два года увеличил в 10 раз поставки техники через «Росагролизинг» в российские регионы. Итоги работы и перспективные направления сотрудничества обсудили сегодня в Москве генеральные директора ОАО «МТЗ» Виталий Вовк и АО «Росагролизинг» Павел Косов, сообщили в пресс-службе МТЗ.


Фото из архива.

«За последние два года мы проделали большую работу по укреплению сотрудничества, что позволило значительно, а именно в 10 раз, увеличить объем поставок техники, произведенной МТЗ, в российские регионы. Если в 2019 году мы поставили всего 56 единиц, то в текущем году — 557 единиц», — подчеркнул Павел Косов.

Как отметили в «Росагролизинге», Минский тракторный завод является одним из ключевых партнеров общества. С 2002 года российским аграриям поставлено свыше 3 тыс. единиц техники производства МТЗ. По общему объему поставок в 2021 году МТЗ занимает второе место в рейтинге поставщиков «Росагролизинга». Высокий спрос на технику завода поддерживается в том числе за счет широкой номенклатурной линейки. Наиболее популярными моделями являются BELARUS-82 и BELARUS-1221.

Виталий Вовк на встрече отметил необходимость расширения ассортимента продукции, реализуемой в сотрудничестве с «Росагролизингом». «Мы готовы предложить партнерам новую линейку тракторов с улучшенными потребительскими свойствами. Расширение номенклатуры поспособствует увеличению объемов продаж техники МТЗ через „Росагролизинг“, что, безусловно, является нашей конечной целью», — отметил гендиректор ОАО «МТЗ». Также Виталий Вовк выразил заинтересованность в инвестициях «Росагролизинга» в укрепление материально-технической базы ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан».

Рост спроса на тракторы BELARUS обусловлен льготной программой лизинга «Белорусская техника», позволяющей клиентам «Росагролизинга» приобретать белорусскую технику на льготных условиях. Программа реализуется в соответствии с указом от 24 сентября 2009 года № 466 «О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь». Компаниям — нерезидентам страны предоставляется возможность субсидирования лизинговых платежей при приобретении техники и оборудования белорусского производства за счет бюджета Беларуси.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве по поставкам техники в лизинг.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.