Вы здесь

Беларусь и Башкортостан заинтересованы в сотрудничестве в сфере земельно-имущественных отношений


Беларусь и Башкортостан заинтересованы в сотрудничестве в сфере земельно-имущественных отношений. Об этом шла речь на встрече председателя Государственного комитета по имуществу Дмитрия Матусевича с министром земельных и имущественных отношений Башкортостана Натальей Полянской, сообщает сайт комитета.


Фото: gki.gov.by

Дмитрий Матусевич рассказал о задачах и приоритетных направлениях деятельности Госкомимущества, ознакомил с осуществляемыми в последние годы проектами и планами на перспективу. «Беларусь открыта для взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям, в том числе в сфере земельно-имущественных отношений. Убежден, что обмен опытом между нашими ведомствами будет способствовать развитию этой области», — подчеркнул председатель комитета.

Наталья Полянская в свою очередь отметила, что этот визит важен не только с практической, но и с познавательной точки зрения. «Беларусь является для нас дружественной страной. Мы заинтересованы в белорусском опыте формирования и проведения единой государственной политики в области земельных и имущественных отношений, а также в сфере функционирования системы учета государственного имущества и контроля за его использованием», — сказала министр.

Также на переговорах представители подчиненных Госкомимуществу организаций рассказали о государственной регистрации и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, инновационных подходах в инвестиционной деятельности и цифровом развитии регионов, цифровизации процессов регистрации и учета недвижимого имущества, направлениях развития геодезической и картографической деятельности.

Стороны договорились укреплять взаимовыгодное сотрудничество.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».