Вы здесь

Наталья Кочанова — детям: любите свою страну, гордитесь ею


Спикер верхней палаты парламента в рамках акции «Наши дети» поздравила воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района с наступающими праздниками и подарила сертификат на телевизор.


Традиционная акция «Наши дети», начатая по инициативе главы государства еще четверть века назад, продолжает собирать счастливые улыбки детей по всей Беларуси. На прошлой неделе председатель Совета Республики пожаловала в РНПЦ детской онкологии и гематологии, где поздравила малышей и коллектив учреждения здравоохранения с наступающими праздниками, сегодня — в Полоцкий центр, воспитанники которого также требуют повышенного внимания со стороны государства.

Кстати, сейчас в центре воспитываются 84 детей в возрасте до 18 лет, у них есть тяжелые многочисленные нарушения в развитии. Здесь организована работа по ранней комплексной помощи детям до трех лет. Мальчики и девочки учатся в трех дошкольных группах и четырех специальных классах. Учебный процесс построен по специальной программе. Основной акцент делается на социализацию детей с особенностями психофизического развития.

На сегодняшнем празднике гости с удовольствием вместе с детьми поучаствовали в конкурсах и испытаниях. Вместе с героями спектакля они отгадывали загадки коварного Гринча, искали номер телефона Деда Мороза, а затем помогали зимнему волшебнику и его внучке Снегурочке зажечь огни на новогодней елке.

— Этот праздник нужен, бесспорно, нашим детям, но он нужен и нам, — подчеркнула после спектакля Наталья Кочанова. — В такие мгновения мы можем в полной мере почувствовать себя счастливыми, потому что мы рядом с детьми. Я каждый раз получаю заряд энергии, когда встречаюсь с мальчиками и девочками. 

Она отметила, что здесь, в коррекционном центре, педагоги делают большое дело, заботятся о детях, используют инновационные методы обучения.

— Поздравить с наступающими праздниками хотелось бы и родителей, поскольку воспитывать детей — это, пожалуй, самая сложная работа. И еще хочу пожелать счастья мальчикам и девочкам, чтобы они росли здоровыми, любили свою страну, гордились ею, — подчеркнула спикер верхней палаты парламента.

Слова благодарности она выразила всем, кто был причастен к сегодняшнему празднику.

— Будьте вместе всегда, потому что только вместе мы можем преодолеть все трудности и подарить тепло своих сердец. А мы все нуждаемся в этом, потому что нам нужны мир и спокойствие. Все это в нашей стране есть, потому что в ней живут такие замечательные люди,- резюмировала Наталья Кочанова. 

Надо сказать, что к марафону добрых дел присоединилась и местная власть. Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович вручил коррекционному Центру сертификат на три тысячи рублей. Эти деньги направят на укрепление материально-технической базы учреждения образования.

Ольга АНУФРИЕВА

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».