Вы здесь

Новый год — это сказка, в которую хочется верить


Новый год — время, когда люди признаются в своих самых заветных мечтах и желаниях, планируют свои цели и верят, что в следующие 365 дней все обязательно получится. Спортсмены говорят, что у каждого из них одинаковые мечты и цели. Но неужели и Новый год они встречают одинаково? О своих новогодних желаниях и традициях белорусские атлеты рассказали «Звязде».​


Марина Литвинчук, серебряный призер Олимпийских игр в Токио по гребле на байдарках и каноэ:

Почти весь декабрь мы были на тренировочном сборе. Мне было очень радостно вернуться домой, вместе с сыном украшать елку, выбирать подарки. Новый год мы отмечаем с семьей. Если в доме есть дети, то у взрослых обязательно появляется новогоднее настроение и встречать праздник еще веселее.

Марина Гончарова, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике:

Я считаю, что Новый год — это семейный праздник. Мы встречаем его традиционно – в теплой домашней атмосфере вместе с семьей. Новый год для меня – это сказка, в которую хочется верить. В детстве с этим было проще, но сейчас, мы, взрослые, можем сами создавать себе сказочное новогоднее настроение, вспоминать, что такое сказка. В Новый год всегда есть место для чуда, и пусть оно будет у каждого, независимо от возраста.

Ванесса Колодинская, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по борьбе:

Взрослые люди, у которых есть дети, все чувствуют праздничную атмосферу. Создавая праздник для малыша, просветляешь это настроение и заряжаешься им. Мы стараемся каждый год применить что-то новое в праздновании Нового года. Когда Савелий был маленький, к нам обязательно приходил Дед Мороз. Теперь он подрос и нам приходится больше думать, как сделать интересным праздник для нашего мальчика.

Я желаю всем в новом году счастья, любви, радости, положительных эмоций, детской искренности и всегда оставаться молодым сердцем и душой.

Любовь Черкашина, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне по художественной гимнастике:

Когда есть дети, новогоднее настроение чувствуется совсем по-другому. Уже приходится делать праздник не только для себя, но и для своих малышей. И это гораздо интереснее. В этот момент начинаешь верить в чудо еще больше, видимо, от детей передается. У нас на новогоднем столе всегда стоит оливье, без него Новый год не Новый год. Я вспоминаю свое детство, мама делала много интересного, чтобы Новый год был веселым и незабываемым. Мы собирались с семьей за большим столом, на котором каждый год было какое-то новое блюдо. Мама придумывала разные интересные игры, конкурсы. С тех пор для меня Новый год — очень теплый и семейный праздник. И своим детям хочется привить такую же атмосферу, чтобы для них Новый год был общим чудом.

Александр Богданович, олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в гребле на каноэ:

Новый год у меня отождествляется с домашним уютом, подарками, сюрпризами. Я всегда встречаю Новый год только у родителей. Несколько раз пытался праздновать отдельно, но понял, что это не мое. Для себя я уже желаний не загадываю, сейчас я их загадываю для детей. Мое самое большое желание сбылось, я стал олимпийским чемпионом. И теперь я точно знаю, что нужно верить в чудеса и все будет хорошо.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.