Вы здесь

Представлены элементы церемоний награждения медалистов Олимпийских игр


Представлены элементы церемоний награждения медалистов Олимпийских игр в Пекине Организационный комитет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине представил элементы церемонии награждения медалистов Игр. И они, действительно, достойны внимания.


Пьедесталы для чемпионов и призеров выполнены из вторсырья и экологически чистых материалов. Небесно-голубой цвет соответствует главному цвету Игр 2022 года в Пекине. Базовая графика на подиуме символизирует линии льда и снега.

Костюмы для церемонии награждения представлены тремя комплектами одежды: «Счастливый снег и облако», «Большой пейзаж» и «Летающий снег в династии Тан». В каждый набор входят: куртки, головные уборы, перчатки и термобелье.

Дизайн «Счастливый снег и облако» будет представлен на всех снежных соревнованиях. В его основе два традиционных китайских символа — снег и облако. Небесно-голубой и солнечно красный цвета сочетают в себе традиционные и современные элементы одежды. Костюмы «Большой пейзаж» будут использованы на церемониях награждения ледовых соревнований. На создание этого костюма дизайнеров вдохновила знаменитая китайская картина «Тысяча миль гор и рек». Дизайн сочетает в себе элементы китайской традиционной живописи и основную графику игр в Пекине. Костюм с дизайном «Летающий снег в династии Тан» будет представлен на официальных мероприятиях. Это серия восхваляет традиционные китайские ткани времен династии Тан с использованием узоров цветов и снежинок и, конечно, базовой графики игр. Эти элементы демонстрируют, что Пекин приветствует людей со всего мира.

Представлены и эксклюзивные персонализированные подарки-талисманы для медалистов. Они созданы на основе официальных талисманов – Бинг Дунь Дунь и Шуи Рон Рон. Их украсить венок из сосны, бамбука и сливы, известный как «Три друзья холода». Эти материалы символизируют «настойчивость, большую жизненную силу и похвалу, уважение и добрые пожелания медалисту».

В соответствии с концепцией «Пекин-2022» о проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в щадящем и экологическом режиме, медалистам будут вручены букеты ручной работы. Кашемировый букет не только сохраняет форму настоящего букета, но и воплощает в жизнь концепцию устойчивости. Они включают шесть видов цветов: розу, китайскую розу, ландыш, гортензию, лавр и оливу, символизирующие дружбу, упорство, счастье, единство, победу и мир соответственно.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, а зимние Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта 2022 года.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.