Вы здесь

Леонид Заяц: Обязанность каждого — высказать свою позицию на референдуме


Вице-спикер Совета Республики принял участие в деятельности диалоговой площадки, которая прошла в Островце.


— Мы переживаем исторический период, где каждому предоставлена возможность определять будущее страны, — начал разговор с активом Островецкого района заместитель председателя Совета Республики Леонид Заяц. Повод для встречи на дискуссионной площадке — обсуждение проекта Конституции и подготовки к референдуму.

— Обсуждение проекта Основного Закона идет очень активно во всех уголках нашей страны, — цитирует вице-спикера районная газета «Островецкая правда». — Вопросы, которые волнуют людей и которые мы поднимали в Островце, найдут отражение в обновленном документе. Он должен защищать наше общество, гарантировать, что работа предприятий будет стабильной, а жизнь спокойной. Людей в первую очередь интересуют поправки, имеющие социальную направленность и взятые под опеку государства: обучение, гарантии заработной платы, защита детства, материнства и собственности, забота о ветеранах, сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей, и людях с инвалидностью. Уверен, что новая Конституция создаст условия и для экономического роста, а также обеспечит гражданское согласие внутри Беларуси и сохранит мир в нашей стране.

Чтобы сформулировать изменения и дополнения в Конституцию, которые будут объединять людей, нужно услышать их мнение, отметил вице-спикер.

— Дискуссионная площадка с участием заместителя председателя Совета Республики, где вы можете задать вопросы и высказать предложения, еще и хорошая возможность разобраться в изменениях, углубиться в дополнения, внесенные в проект Основного Закона страны, чтобы помочь сделать это коллегам, членам своего коллектива и знакомым, — обратился к присутствующим в актовом зале многофункционального культурного комплекса председатель райисполкома Игорь Шалудин.

Ольга АНУФРИЕВА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.