Вы здесь

Новый сезон викторины «Я знаю!» стартует на телеканале «Беларусь 1»


Пятый сезон семейной шоу-викторины «Я знаю!» Белтелерадиокомпании стартует 15 января на телеканале «Беларусь 1». В первом выпуске зрителей ждет интеллектуальное соревнование среди учеников пятых классов.


Фото: Белтелерадиокомпания.

Новый сезон шоу выйдет в эфир под знаком пятилетнего юбилея и сохранит все лучшее, за что викторина выходного дня полюбилась многочисленной аудитории в прошлые годы. Амбициозные и любопытные школьники, лицеисты и кадеты из разных регионов Беларуси успешно прошли предварительный отбор и совсем скоро будут представлять родные учебные заведения на телевизионном проекте республиканского масштаба. Подтверждать свои знания им сейчас нужно на практике — за трибунами участников.

«К новому сезону, нашей пятой годовщине в эфире, мы пришли с проверенными рейтингами и еще более интересными задачками, полезными подарками для участников и сюрпризами для всех телезрителей, — рассказывает исполнительный продюсер проекта Ольга Шлягер.

— В работе детьми и подростками нам важно сохранять доброжелательную атмосферу на съемочной площадке, не волновать их объективами телекамер, а наоборот, поддерживать при необходимости и делить с ними радость первых побед. Мы в очередной раз выражаем почет белорусским педагогам и показываем на всю страну результат их кропотливой работы. А все вместе – это составляющие простой формулы «Я знаю!», которой наша команда придерживается из года в год».

И пока в «учительской» вместе с педагогами следить за учениками будет Юлия Перцова, сопровождать их по лабиринтам знаний — миссия для бессменного ведущего Георгия Колдуна. Каверзные вопросы и головоломки, разработанные совместно с Министерством образования Республики Беларусь, не ограничиваются только школьными программами и охватывают различные сферы науки, культуры, искусства и спорта, а потому будут одинаково интересны как для детей, так и для взрослых.

Имена семи победителей викторины — по одному в каждой параллели 5-11 классов — телеаудитория узнает весной. А следить за участниками пятого сезона сможем каждые выходные в эфире «Беларусь 1». Яркие фрагменты эфиров и то, что осталось за кадром, можно будет найти в официальном «Инстаграм»-аккаунте шоу @ya_znayu_b1. Не пропустите первый выпуск юбилейного сезона уже в эту субботу в 13.35 — либо ищите записи проекта на сайте медиахолдинга или на «Ютуб»-канале «Беларусь 1».

Елена ДРАПКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».