Вы здесь

В Ставрополе выберут победителя российско-белорусского конкурса «Королева студенчества»


Финал юбилейного 30-го российско-белорусского конкурса красоты и творчества «Королева студенчества-2021» пройдет в Ставрополе с 19 по 25 января. Имя обладательницы главного титула назовут 24 января.


За корону поборются 12 победителей национальных этапов конкурса. В их числе — четыре грации из Беларуси – студентки Витебского государственного технологического университета Валерия Фомченко и Виктория Воробьева, Международного университета «МИТСО» Арина Кулик и Карина Сарговицкая из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В программе конкурса — акции, тематические фотосессии, пресс-конференции. 21 января, в день освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, участницы посетят мемориал «Огонь Вечной славы». Конкурсантки встретятся с женщинами — ветеранами Великой Отечественной войны, пообщаются с многодетными матерями.

В финале конкурса девушки посоревнуются в ораторском мастерстве, продемонстрируют творческие и интеллектуальные способности. Не обойдется и без дефиле. Участницы пройдут по подиуму в свадебных платьях, национальных нарядах и вечерних нарядах.

Организаторами конкурса выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи. В 2022 году конкурс проходит при поддержке Правительства Ставропольского края.

Сергей РАССОЛЬКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.