Вы здесь

За минувшие сутки на Гомельщине — три гибели на пожарах


Накануне утром спасателям Чечерского района поступило сообщение о пожаре жилого дома в поселке Ключевой. На месте вызова было установлено открытое горение дома. Спасатели ликвидировали пожар: огонь уничтожил крышу, потолочное перекрытие и имущество в доме. При разборке строительных конструкций на полу в жилой комнате было найдено сильно обгоревшее тело хозяина дома. Причина пожара устанавливается. Основная версия причины пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.


Накануне утром в службу «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Глубокское Гомельского района. На месте вызова сотрудниками МЧС было установлено сильное задымление в двухквартирном доме. Пожар ликвидировали. На полу в коридоре квартиры № 1 спасателями без признаков жизни была обнаружена обгоревшая жена хозяина дома. На диване в комнате — обгоревшее тело хозяина дома. Работники скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины и женщины. Сын погибших 1977 года рождения, инвалид II группы на момент возникновения пожара находился на веранде дома, после пошел к соседям. Мужчина с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в Гомельскую городскую больницу скорой медицинской помощи.

В результате пожара в двухквартирном доме в квартире № 1 повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Вторая квартира огнем не повреждена. Ее хозяйка не пострадала, во время возникновения пожара находилась у родственников в Гомеле.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото МЧС

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.