Вы здесь

Бизнес вместо эконом: БЖД улучшает условия проезда в сообщении Минск-Брест


Белорусская железная дорога улучшает условия проезда в сообщении Минск-Брест, сообщается на сайте БЖД.


«Для улучшения качества обслуживания пассажиров с 1 февраля в сообщении Минск — Брест вместо поезда межрегиональных линий экономкласса № 608/607 будет курсировать поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 733/734, обслуживаемый новыми электропоездами ЭПМ в пятивагонном исполнении», — говорится в сообщении БЖД.

Поезд № 733 будет отправляться из Минска в 17.30 и прибывать в Брест в 21.06. В обратном направлении поезд № 734 отправится из города над Бугом в 6.34, чтобы доставить пассажиров в столицу в 10.23. Данные поезда будут в пути меньше на 47 и 39 минут соответственно.

Как отметили в БЖД, пятивагонные электропоезда межрегиональных линий бизнес-класса ЭПМ производства компании ЗАО «Штадлер Минск» соответствуют современным требованиям безопасности движения и комфорта для пассажиров, имеют высокую плавность хода. В поезде предусмотрено 262 места для сидения 1 и 2 класса, места для проезда людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Пятивагонные электропоезда ЭПМ оборудованы кондиционерами с интегрированным бактерицидным модулем обработки рециркулируемого воздуха.

«Для удовлетворения существующего спроса на перевозки на данном маршруте организовано курсирование электропоездов ЭПМ сдвоенным составом — по пятницам и воскресеньям из Минска в Брест, по субботам и понедельникам из Бреста в Минск — это увеличивает вместимость до 542 посадочных мест», — добавили в пресс-центре.

Продажа билетов на новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 733/734 Минск — Брест уже открыта. Актуальную информацию о графике движения, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте БЖД, с помощью официального мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105.

Превью: БЖД

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».