Вы здесь

Венский вальс, джайв и пасодобль: «Витебская снежинка» закружит в танце более 550 пар


Международный турнир по танцевальному спорту «Витебская снежинка» в 36-й раз пройдет в областном центре 22-23 января. Об этом БелТА сообщили в центре культуры «Витебск».


«Несмотря на не утихающую пандемию, в этом году в соревнованиях примут участие более 550 пар юных и взрослых спортсменов из девяти стран. Кроме белорусов в турнире покажут себя представители России, Грузии, Азербайджана, Армении, Молдовы, Украины и других государств. Танцоры из Витебска и Витебской области будут выступать во всех номинациях», — рассказала руководитель витебского клуба спортивного танца «Фэст» и инициатор турнира Наталья Товсташова.

Участников разделят на семь возрастных групп — от самых юных участников, которые только делают первые шаги в этом виде спорта, до уже зарекомендовавших себя профессионалов, имеющих за плечами не один кубок по спортивным танцам. Судейская коллегия, в состав которой входят судьи мировых классификаций, что соответствует уровню самого турнира, будут оценивать выходы на паркет в изящной европейской и зажигательной латиноамериканской программах.

Организаторы соревнований (Всемирная федерация танцевального спорта, Министерство спорта и туризма, отдел спорта и туризма Витебского горисполкома, Белорусский альянс танцевального спорта, ЦК «Витебск» и клуб спортивного танца «Фэст») обещают традиционный накал страстей на паркете и незабываемые впечатления всем, кто посетит это яркое мероприятие. Завораживающий венский вальс, озорной квикстеп, очаровывающее танго, проникновенная румба, неукротимый джайв, огненный пасодобль, от которого перехватывает дыхание, — эти и другие танцы заставят зрителей окунуться в мир прекрасного искусства и получить массу удовольствия.

Фото БелТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.