Вы здесь

В Украине возбудили уголовное дело после расстрела военнослужащих в Днепре


В Украине правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту расстрела военных в Днепре, сообщает «Информатор».


Фото: dp.informator.ua

Как стало известно, что служащий нацгвардии Украины расстрелял сослуживцев, в результате чего пять человек погибли и еще пять получили ранения. Инцидент произошел на территории машиностроительного завода «Южмаш» в Днепре. Среди погибших есть женщина, сотрудница завода. Вторая женщина — военнослужащая НГУ — получила ранение.

Военнослужащий с оружием и патронами скрылся с места происшествия. В Днепропетровской и соседних областях введена полицейская спецоперация. На поиски подозреваемого привлечены все службы полиции.

Причины и мотивы преступника устанавливаются.

По данным УНН, нацгвардеец служил три месяца и не входил в группу усиленного психологического внимания. «Перед тем как заступать на стражу, нацгвардейцы проходят общение с психологом, с медицинскими работниками на предмет того, чтобы выявить нарушения состояния здоровья или морально-психологического состояния. Этого не было, он не входил в группу усиленного психологического внимания, не наблюдалось других факторов, которые могли бы на это влиять», — сказал собеседник агентства в Национальной гвардии Руслан Музычук. На вопрос о том, были ли у мужчины раньше конфликты, он отметил, что все обстоятельства выясняются, «однако информации, что там были какие-либо конфликты или другие ситуации на момент того, как он заступал в караул, не было».

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.