Вы здесь

В выходные серьезные снегопады с дождем


В конце текущей недели североатлантические циклоны и атмосферные фронты принесут в нашу страну ветреную погоду с сильными осадками, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В пятницу, 28 января, временами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами ожидается гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Утром и днем в отдельных районах по северу страны возможно налипание мокрого снега. Местами по стране, днем по западу прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от минус 3 градусов до 2 тепла, днем — от минус 1 градуса до 4 градусов выше нуля.

В субботу, 29 января, на большей части территории страны пройдет снег, мокрый снег, слабая метель. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Местами прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м / с. Температура воздуха ночью составит 1-6 мороза, днем — от минус 5 градусов до 1 тепла.

А вот в воскресенье, 30 января, в нашей стране ожидаются довольно сложные погодные условия. Ночью и утром местами метель. В отдельных районах возможен слабый гололед, на дорогах гололедица. На большей части территории прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/ с, днем в отдельных районах — до 21-24 м/с. Температура воздуха ночью составит 2-9 мороза, по западу — около нуля, днем – от минус 2 градусов до 3 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в понедельник, в последний день января, сохранится ветреная погода. На отдельных участках дорог возможна гололедица. В ночные часы прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 1-8 мороза, днем – от нуля до минус 6 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты Полюхович

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.