Вы здесь

В рамках белорусско-российского учения были осуществлены боевые пуски


Они были выполнены из тактического ракетного комплекса «Точка». На участке местности «Полесский», что на Гомельщине, расчеты 465-й ракетной бригады вчера нанесли групповой ракетный удар по цели, которая находилась на расстоянии свыше 70 километров. Министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, наблюдавший за действиями военнослужащих, оценил выполнение поставленной задачи на «отлично».


Совместное белорусско — российское учение «Союзная решимость — 2022» продолжается. Как напомнил после пусков глава оборонного ведомства, его цели – недопущение и отражение внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, противодействие террористическим вызовам и угрозам, обеспечение безопасности Союзного государства. «Мы никому не угрожаем, ни одно из государств не рассматриваем как потенциального противника», — подчеркнул Виктор Хренин.

— В ходе первого этапа проверки проверена логистика, военная инфраструктура по приему группировок, размещению войск и многочисленных материальных средств, — рассказал министр обороны. — Этот экзамен выдержан. Мы можем видеть, что наши системы управления очень точно сочетаются, видим высокий уровень выучки и сильный моральный дух. Мы готовы обеспечить безопасность нашего Союзного государства.

Раскрывая детали телефонного разговора с министром обороны Украины, который на днях состоялся, Виктор Хренин сказал, что это была инициатива оборонного ведомства Украины. «Я, конечно, ее поддержал. Мы обсудили ряд болезненных тем. Показали друг другу, что открыты к диалогу», — заметил министр обороны.

Вероника КАНЮТА

Фото «Ваяр»

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.