Вы здесь

Референдум и госуправление: вопросы молодежи к Наталье Кочановой


Председатель Совета Республики встретилась со студентами Академии управления при Президенте Беларуси.


— Мы всегда с радостью принимаем участие в таких встречах. Академия управления при Президенте — учебное заведение, где воспитываются, обучаются будущие руководители нашей страны. Несомненно, это один из ведущих вузов. Здесь люди с четкой гражданской позицией, следящие за событиями, происходящими в Беларуси, на международной арене, — цитирует БелТА слова Натальи Кочановой.

По ее словам, если встречи проходят в оффлайн-формате, есть возможность открыто поделиться своими взглядами. «Мы же в свою очередь слышим вас, чтобы абсолютно четко понимать, какие запросы и вопросы есть у молодежи. В Совете Республики большое внимание уделяется работе с людьми. Проводятся приемы по личным вопросам, прямые телефонные линии. Все это позволяет нам видеть и слышать проблемы, которые есть на местах, как следствие, потом реализовывать проекты. Кроме того, нам очень важно иметь обратную связь от граждан, насколько правильно мы решаем те или иные вопросы, задачи, определенные в законопроектах», — обратила внимание она.

— Идет очень важное, знаковое для Беларуси мероприятие – конституционный референдум. У студентов есть уникальная возможность задать вопросы Наталье Ивановне, обсудить в формате открытого диалога злободневные темы, получить информацию из первых рук, избежав тем самым каких-либо предположений и кровотечений, — подчеркнул ректор академии Вячеслав Данилович. — Считаю, что проведение таких встреч сложно переоценить. Во-первых, они позволяют государственным деятелям и тем, кто еще только выбирает свой путь, услышать и лучше понять друг друга. Во-вторых, как четко и точно отметил глава государства, Патриота может воспитать только патриот. Уверен, такие встречи не могут не вдохновить студентов на совершение новых дел на благо нашей страны.

Студенты активно включились в диалог. Звучали вопросы о государственном управлении, положениях проекта Основного Закона, социально-экономических изменениях, которые определят дальнейшее развитие страны при условии принятия конституционных новаций. Участники встречи обсудили вопросы воспитания молодежи, мировые новости, поговорили об образовательных подходах и деструктивном влиянии фейков. В том числе молодые люди интересовались мнением Натальи Кочановой о том, какими личностными качествами должен обладать специалист, насколько важно для белорусов сохранить историческую память.

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.