Вы здесь

Могилевские студенты отметили наступление весны


Как бы грустно не было бы на сердце, какие бы мысли не лезли в голову, но жизнь продолжается. Как и весна, которая несмотря на все события в мире, все равно приходит и вселяет в наши сердца надежду. Студенты вместе с преподавателями Могилевского университета пищевых и химических технологий в конце масленичной недели сделали для жителей города небольшой праздник. Возле своего вуза они развернули площадку, где всех угощали блинами с чаем и вкусным узбекским пловом.


— Мероприятие состоялось по инициативе Молодежного координационного совета, в который входят и студенческий профком, и БРСМ, и студсоветы, — отметила проректор по воспитательной работе университета Ольга Мацbкова. — Продукты для мероприятия были закуплены за счет профсоюзных средств, частично финансировала событие администрация университета.

Блины пекли студенты 4 курса под чутким руководством преподавателей университета, за полтора часа праздник разошлось около 300 блинов. И если непосредственно понаблюдать за процессом приготовления блинов корреспонденту «Звязды» не удалось, посчастливилось увидеть, как делается узбекский плов. Инициаторами его приготовления выступили узбекские студенты. В университете их учится около 200.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото автора

Выбор редакции