Вы здесь

Коммунальщики Беларуси отметили профессиональный праздник


Коммунальщики Беларуси и работники отрасли бытового обслуживания населения на выходных отметили профессиональный праздник. Главные награды жилищно-коммунальной отрасли — нагрудные знаки «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь» — вручили 115 работникам. Получить такую награду можно не ранее чем через десять лет работы в отрасли за значительные заслуги. Еще 180 человек награжден благодарностями.​


Глава администрации Заводского района Минска Сергей Масляк.

В системе ЖКХ Беларуси работает сегодня около 130 тысяч человек. В столице награжденных было больше всех, что не удивительно, ведь здесь самый ответственный и большой участок работы. И сфера ЖКХ постоянно развивается, отметил Геннадий Трубило, первый заместитель министра ЖКХ:

— 100 % столичных домов и жилья в Гомельской области уже оборудовано системами автоматического регулирования отопления. Рабочему уже не нужно вмешиваться и крутить вентили — система сама все отрегулирует согласно температуре на улице.

Говоря о достижениях сферы ЖКХ, замминистра отметил также работу службы 115, созданной сначала в столице и распространенной впоследствии по всей стране. Сегодня благодаря ей все заявки граждан сохраняются, и можно быть уверенным, что они будут выполнены и проконтролированы. Проанализировав обращения, можно составить топ проблем определенного города или района и знать, что там волнует людей.

Геннадий Трубило, первый заместитель министра ЖКХ.

Глава администрации Заводского района Минска Сергей МАСЛЯК подчеркнул: особенно приятно, что награды (грамоты и дипломы) за свой труд получили как руководители, так и обычные работники: рабочие зеленого хозяйства, дорожного строительства, дворники.

— Благодаря работе этих людей зеленеют газоны, появляется все больше цветов, создаются необычные ландшафтные композиции, выполняется ямочный ремонт, повышается качество уборки жилья и многое другое.

Ирина СИДОРОК

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.