Вы здесь

Международный экономический форум и Республиканская универсальная выставка-ярмарка пройдут в Орше


С 27-30 апреля в Орше пройдут X Международный экономический форум и XІ Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции», сообщается на сайте Оршанского райисполкома.


В первый день форума его участники обсудят международное сотрудничество, взаимодействие городов-партнеров. В повестке дня также перспективы взаимодействия в сферах экономики, здравоохранения, образования, спорта и культуры.

Второй день работы форму будет посвящен сотрудничеству с Китайской Народной Республикой. Планируется подписание Меморандума о торгово-экономическом сотрудничестве между Пилотной зоной регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС» и СЭЗ «Витебск». 

Состоится презентация опыта работы оршанской средней школы № 16 по изучению китайского языка и культуры. Гимназия № 2 проведет онлайн-урок «Белорусские традиции» для учащихся экспериментальной школы г. Циндао. Кроме того, средняя школа № 13 Орши и начальная школа района Си Хайань (Западного побережья) г. Циндао проведут онлайн-диалог об установлении дружественных отношений.

Финансирование, возможности и вызовы развития региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства — тема третьего дня форума. Инструменты поддержки малого бизнеса, применение цифровых инструментов, развитие сельскохозяйственных кластеров — такие вопросы затронут на практических семинарах, панельных дискуссиях, презентациях и вебинарах с участием гостей из регионгов России.

30 апреля подведут итоги форума и вручат дипломы участникам.

Организаторы мероприятия — Белорусская торгово-промышленная палата и Оршанский райисполком.

Международный экономический форум ‒ это ежегодное уникальное мероприятие, которое проводится для повышения инвестиционной привлекательности Оршанского района и Витебской области в целом. Его цель — налаживание и укрепление экономических, деловых связей и взаимовыгодного сотрудничества, обмен опытом и разработка предложений по обеспечению реализации стратегии экономического развития региона, путем консолидации представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества на площадке форума, поиск деловых партнеров, презентации наиболее значимых инвестиционных и инновационных проектов, предлагаемых для реализации в регионе.

В работе форума принимают участие представители областного, районных и городских исполнительных комитетов, Белорусской торгово-промышленной палаты, региональных торгово-промышленных палат Российской Федерации, отраслевых объединений и банковских сообществ, деловых кругов Республики Беларусь, приграничных регионов Российской Федерации и дальнего зарубежья.

Превью: pexels.com 

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».