Вы здесь

Могилевский областной художественный музей представляет интерактив об истории часов


В Могилевском областном художественном музее имени П. Масленикова детям расскажут об истории часов и научат разбираться в живописи.


Солнечные, звездные, водяные — каким только методом не пользовалось человечество для того, чтобы определить время до того, как появились первые механические часы. Кстати, методы эти, хоть и старинные, но очень основательные. И знать их полезно не только детям. Сегодня, 30 апреля будет такая возможность.

— В форме увлекательного занятия мы расскажем, как в древности измерили время, — обещают организаторы. — Помимо этого познакомим с историей возникновения часов, расскажем о разновидностях, принципах работы и их роли в нашей повседневной жизни. Ждем на экскурсию всех желающих, начиная с 4-летнего возраста.

Вообще на эти долгие праздничные выходные музей подготовил много интересных мероприятий для детей и их родителей. В воскресенье он пригласит на экскурсию-лекцию «Сохраненное наследие» (10+). Будет возможность открыть для себя искусство Могилевщины, узнать историю школы монументальной живописи, иконописи, скульптуры и книжной гравюры.

А в понедельник музей предлагает открыть для себя новые грани в творчестве и жизни народного художника Беларуси Павла Васильевича Масленикова. Именно его творчеству посвящено интерактивное музейное занятие «В гостях у художника» (4+).


Нелли ЗИГУЛЯ

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».